Inhalt

Rat der Stadt Kamp-Lintfort

Der Rat der Stadt besteht aus den gewählten Ratsmitgliedern und dem Bürgermeister.

In § 41 der Gemeindeordnung NRW sind die Zuständigkeiten des Rates aufgeführt.

Vorsitz

Den Vorsitz des Rates der Stadt führt kraft Gesetzes der Bürgermeister.

Sitzverteilung

Die Sitzverteilung im Rat stellt sich derzeit wie folgt dar:

FraktionSitze
SPD24
CDU11
Bündnis90 / Die Grünen4
DIE LINKE2
fraktionslos3

Tabelle überspringen

Foto Name, Vorname Anschrift und Kontakt Fraktion
Dr. Christoph Landscheidt Landscheidt, Prof. Dr. Christoph Am Rathaus 2
Telefon: 0 28 42 / 912-357
E-Mail: christoph.landscheidt@kamp-lintfort.de

Mitglieder

Tabelle überspringen

Foto Name, Vorname und Funktion Anschrift und Kontakt Fraktion
Gerhard Basse Basse, Gerhard Am Laukenhof 13
Telefon: 0 28 42 / 9 03 27 20
E-Mail: gerhard.basse@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Ralf Borkenhäuser Borkenhäuser, Ralf
Funktion(en)
1. Stellvertretender Vorsitz des Rechnungsprüfungsausschusses
2. Stellvertretender Vorsitz des Ausschusses für Abfall, Straße und Kanal (ASK)
Friedrich-Heinrich-Allee 102
Telefon: 0 28 42 / 6 08 04
E-Mail: ralf.borkenhaeuser@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Dirk Busian Busian, Dirk Krokusweg 13
Telefon: 0 28 42 / 71 88 00
E-Mail: dirk.busian@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Barbara Drese Drese, Barbara
Funktion(en)
1. Stellvertretender Vorsitz des Betriebsausschusses Bad
Vorsitz des Rechnungsprüfungsausschusses
stellvertretende Bürgermeisterin
1. Stellvertretender Vorsitz des Ausschusses für Abfall, Straße und Kanal (ASK)
Bertastraße 137a
Telefon: 0 28 42 / 8 04 35
E-Mail: barbara.drese@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Michael Hänsel Hänsel, Michael
Funktion(en)
2. Stellvertretender Vorsitz des Ausschusses für Bildung, Kultur und Sport
1. Stellvertretender Vorsitz des Ausschusses für Umwelt- und Klimaschutz
Geschwister-Scholl-Straße 24
Telefon: 0 28 42 / 90 38 22
E-Mail: michael.haensel@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Monika Hellberg Hellberg, Monika Im Torfgrund 11
Telefon: 0 173 / 9 95 68 44
E-Mail: monika.hellberg@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Bernhard Krebs Krebs, Bernhard Franzstraße 47a
Telefon: 0 28 42 / 79 87
E-Mail: bernhard.krebs@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Arno Lidicky Lidicky, Arno Theodor-Storm-Straße 9
Telefon: 0 28 42 / 8 12 99
E-Mail: arno.lidicky@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Armin Mesenhol Mesenhol, Armin
Funktion(en)
2. Stellvertretender Vorsitz des Betriebsausschusses Bad
Eyller Straße 63
Telefon: 0 28 42 / 6 02 83
E-Mail: armin.mesenhol@spd-kamp-lintfort.de
SPD
Jürgen Neervort Neervort, Jürgen Pelton-Straße 9
Telefon: 0 28 42 / 5 53 61
E-Mail: juergen.neervort@spd-kamp-lintfort.de
SPD

Überspringen: Liste der Einträge

Sitzungstermine

Tabelle Überspringen

Datum Ort Tagesordnung
09.10.2018   Sitzungssaal 1 des Rathauses
12.12.2018   Sitzungssaal 1 des Rathauses

Überspringen: Liste der Einträge

Ergebnisseiten
  • gerade angezeigte Seite 1, Ergebnisse 1 - 2

Downloads

Informationen zum Öffnen und Speichern von PDF-Dokumenten finden Sie in unserer Hilfe.